Подтверждаю, действительно есть постановления у регионов, что если плохой интернет, связь не очень...

Веснушка
Постоянная ссылка #

Подтверждаю, действительно есть постановления у регионов, что если плохой интернет, связь не очень хорошо ловит, то фискальный накопитель можно устанавливать на 15 месяцев и автономно регистрировать кассу. Подходит для деревень, сел, поселков городского типа, в которых численность населения ниже 10 тысяч человек (В Саратове так у нас). Чеки отправляются при этом в налоговую раз в 15 месяцев через снятие архива при замене фискального накопителя.

Так что, касса у вас, Mich все-таки онлайн. При замене фн, все чеки из него будут выгружены в налоговую. Без этого перерегистрацию не сделать. Так что "без передачи" это значит только то, что не в реальном времени данные уходят.

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Эммм... ФН же вроде как регистрирует чеки за 30 дней, не? Т.е. передать-то в ОФД их можно и через год, но между не слитыми чеками больше 30 дней не будет. Что-то поменялось?

Mich
Постоянная ссылка #

Нет, передача через ОФД и подразумевает отправку  чеков. Т.к. есть оператор, кто передаёт их. Максимум раз в 30 дней. А если регистрация без ОФД, автономная, раз в 13-15 месяцев. Интернет у меня хороший, вай фай, а населения действительно мало. Правда в сервисе сказали что можно на 36 мес поставить, вот тогда и будет передаваться онлайн

Веснушка
Постоянная ссылка #

Да, действительно так. Есть ряд условий для 36 мес и 15 мес ФН. Да и отправка чеков, если есть ОФД, должна быть не позднее раз в 30 дней, не обязательно каждый чек и сразу в ФНС.

 

Mich
Постоянная ссылка #

Спасибо, Веснушка, хоть один вразумительный ответ. Остальные расхваливают онлайн, а я им - у меня без передачи онлайн. А если не менять накопитель, касса умрёт?

Веснушка
Постоянная ссылка #

В паспорте фискального накопителя прописаны сроки действия. Без передачи чеков он рассчитан то ли 410, то ли 470 дней. По истечению срока касса не умрет, но заблокируется. Не сможете пробивать чеки, пока не замените фискальный накопитель. Примерно так.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение