ДД! с налоговой пришло уведомление, что Нами представлены сведения по форме 2 НДФЛ за 2018 год с...

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

ДД! с налоговой пришло уведомление, что Нами представлены сведения по форме 2 НДФЛ за 2018 год с указанием суммы налога удержанного, но НЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО (перечисленного не в полном объеме)

Подняла отчет, и действительно предыдущий бухгалтер в справках 2 ндфл по физ.лицам не указал сумму налога перечисленного, соответственно и в реестре  есть общая сумма налога исчисленная, удержанная, а перечисленной нет.....

ВОПРОС: 1. почему это произошло

               2. теперь мне надо сделать корректирующую всех справок и реестра.....

               3. как проверить

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Мы не можем знать, почему предыдущий бухгалтер не указал перечисленные суммы налога в отчете. Там вообще нет никаких сумм? Или не все перечисленные указаны? Справка 2-НФДЛ за 2018 год составляется в начале 2019 года. При этом там указываются суммы налога, удержанные и перечисленные на дату составления справки, а не на 31.12.2018. Возможно, не указаны именно эти суммы. Но это так, пальцем в небо.

Посмотрите, какие суммы НДФЛ у вас перечислены. Сравните с удержанными. В зависимсти от полученных результатов вам надо действовать дальше. Например, это просто техническая ошибка, а налог перечислен на самом деле. Подавайте уточненные сведения. А может, налог действительно не перечислен. Тогда надо перечислять, ну и тоже в итоге подавать уточненные сведения.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение