Ещё раз повторяю, у меня без передачи данных онлайн-касса. Мне не понятно, какой был смысл мне...

Mich
Постоянная ссылка #

Ещё раз повторяю, у меня без передачи данных онлайн-касса. Мне не понятно, какой был смысл мне менять старую кассу на новую.undecided

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Как-то не понятно, онлайн и без передачи данных? Честно, первый раз слышу. ФН покупал не то за 3 не то за 4 тыс, что-то вроде того. Замена, как и первая регистрация, выполнялась самостоятельно.

Mich
Постоянная ссылка #

Поясняю. В нашем населённом пункте разрешено ставить кассу без передачи. Сказали, это зависит от размера города или от количества жителей, не помню. Фискальный накопитель у нас стоит 8000 рублей, за установку и подключение ещё 2100 рублей.money-mouth

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Ну так ты посчитай, что тебе выгоднее получается, раз у тебя есть возможность работать атоном 15 или онлайн 36. Давай я за тебя это сделаю, если ты не можешь.

Берем  фискальник на 15 месяцев. Расходы будут следующие:

ФН 8000 рублей + замена ФН 2100 рублей. Это 10100  рублей за 15 месяцев или  8080 рублей за год или примерно 673 рубля в месяц.

Если берем фискальник на 36 месяцев, то расходы будут следующие:

ФН 12000 рублей + замена 2 100 рублей + ОФД 4 500 рублей. Это 18 600 за 3года или 6200 рублей за год или примерно 517 рублей в месяц.

Если 156 рублей в месяц для тебя имеют какое-то значение, то ты можешь подключить ОФД и взять ФН на 36 месяцев.

Mich
Постоянная ссылка #

Спасибо большое!!! Не ожидал такого подарка.
Только почему 15? у меня 13 месяцев.
Интернет у меня отличный, волокно.
Я брал только на год , потому что в последнее время у нас кризис. Дела мои идут не очень. Как и при покупке онлайн-кассы, так и сейчас раздумываю: закрыться или еще помучиться.

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Сейчас фискальные накопители  продаются 15 и 36. Ну и ОФД я тебе считал со скидкой, полная стоимость вообще 6700 на 36 мес, но очень многие конторы продают дешевле, можно даже и за 3000 найти.wink

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Так может тебе род деятельности сменить, если эти суммы для тебя критичны?

Mich
Постоянная ссылка #

ОФД у нас 3000 на год

Мне уже предлагали сменить деятельность, только на смену деньги тоже нужны….
И еще не забудьте к услугам ОФД и цене ФН плюсуется  аренда + зп + налоги + охрана. Все эти расходы постоянно растут вверх, а выручка падает или стоит на месте. Забыл ещё + постоянный рост цен на закупку товара.

Может, я и понимаю для чего фискализация, но не понимаю, зачем лишнее финансовое давление на меня, и так держусь на голом энтузиазме. Я уже не очень молод, меня возьмут только охранником в местный супермаркет.

В нашем зажопинске я знаю человека, который за 12000 рублей прибыли работает. Я, может, и рад бы сменить род деятельности, да это тоже затратно. Может, материально хочешь помочь? Раз четко знаешь, как все мои проблемы решить.

Арона
Постоянная ссылка #

Гражданин Россиянин, что у вас за логика??? undecidedДорогой бензин-не езди, повысили цену на воду -не пей, заставили покупать терминалы- не торгуй. Мышление терпилы.

Mich
Постоянная ссылка #

Арона, спасибо за поддержку!

Mich
Постоянная ссылка #

Ему просто не понять, как это вкладывать в любимое дело душу! Конечно, лучше закрыться и работать на дядю.

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Мне все понятно с любимым делом. Есть цитата такая: найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать. Но, какой смысл гемориться с онлайн-кассами, налогами, арендами, зарплатамии прочей дребеденью, если заработок в итоге получается такой же, как при работе на дядю. Честно, не вижу смысла.
Кстати, ипешников опять от касс освободили, до 2021 года. Mich, ты не попал под отсрочку по своему магазину?

Арона
Постоянная ссылка #

Не всех ИПэшников, а только без сотрудников и услуги. А те ИП, которые в продажах работают, те все равно ставят онлайн-кассы.

Mich
Постоянная ссылка #

Да, мы продажами занимаемся, не попадаем под отсрочку. Лично я ничего не имею против касс, я против дорогой фискальной памяти и прочих платных услуг в связи с кассой.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение