Тема о наболевшем. Каждый год необходимо платить 3000 рублей оператору фискальных данных……. Когда...

AUB
Постоянная ссылка #

Тема о наболевшем. Каждый год необходимо платить 3000 рублей оператору фискальных данных……. Когда внедряли онлайн кассы, трещали отовсюду, что они позволят избавиться от эклз, ведь все платежи будут храниться на серверах у офд. Я купился на это, вылез из тени и перешел на онлайн-кассу один из первых, купив ее за 26000. А потом через год у меня не пробился чек, я очень удивился, позвонил в службу поддержки, где мне сказали, плати 11000 за фискальный накопитель. Кассу я выключил и опять ушел в тень. В нашей стране любую хорошую идею похерят из-за жадности и любви к наживе.

Мемет Кысымов
Постоянная ссылка #

Я тоже не понимаю, зачем фискальные накопители, которые стоят таких денег, если данные и так уходят онлайн. Точно на этом кто-то зарабатывает.

Как вы ушли в тень??? Вот я стою в налоговой на учете, плачу налоги, страховые взносы, зарегистрировал онлайн-кассу. Как я могу обратно уйти в тень? Надо, получается, написать заявление, о том, что я снимаюсь с учета в связи с закрытием и при этом внаглую продолжить работать? Так ведь магазин открыт, любой из налоговиков однажды может туда прийти и понять, что мы работаем неофициально?

AUB
Постоянная ссылка #

У меня специфика бизнеса позволяет работать вчерную. А вам надо просто продажи не проводить через кассу.

Мемет Кысымов
Постоянная ссылка #

Я её даже иногда и не открываю, но не потому что хочу в тень а просто покупателей нет или купили мелочь какую то

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение