Интересная у вас дискуссия. Да, 50 рублей в месяц маловато будет, но никто ж не заставляет вас...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Добрый день! Интересная у вас дискуссия. Да, 50 рублей в месяц маловато будет, но никто ж не заставляет вас тратить их сразу в первый месяц или день. Складывайте, копите. За год 600 рублей насобирется, можно уже шапку вязаную ребенку купить, а за 1,5 года - так вообще, почти тыща! Все лучше, чем ничего. Да, возможно инфляция немного съест ваши сбережения, но все же, считаю лучше подкопить. А то сразу даже на 900 граммов молока может нехватить. 

У нас же так теперь сахара не килограмм в пачке, а 0,9, молока -900 грамм... А пособие, заметьте, не урезали на 10 %, а полностью выдают!

Roman
Постоянная ссылка #

olkos2002, "У нас же так теперь сахара не килограмм в пачке, а 0,9, молока -900 грамм" - это называется даунсайзинг. И он применяется повсеместно. А все из-за чего? Из-за того, что реальные доходы населения падают, а цены растут и придя в магазин чисто психологически тяжело заплатить большую сумму денег за товар, который месяц назад стоил другую сумму. Вот так и живём, то сахара 900гр, то яиц 9шт. Зато Африке все простили... 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


olkos2002  - отличный, тонкий юморlaughingспасибо.

olkos2002
Постоянная ссылка #

А что ж остается простым смертным - искать хорошее, во всем, что с ним происходит. Иначе, вся зарплата будет уходить на психотерапевтов и успокоительные средства.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение