Что то прям уже вижу это все словно том "Война и Мир"что такое правила внутреннего распорядка?и что...

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Что то прям уже вижу это все словно том "Война и Мир"
что такое правила внутреннего распорядка?
и что с воинским учетом?для меня это лес темный

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Алиса-я для микропредприятий есть исклчение, позволяющее им не клепать ПВТР, но для этого его условия опять же нужно пихать в трудовой договор (ч. 1 ст. 309.1, ст. 309.2 ТК РФ). Основные  обязательные разделы правил перечислены в ст. 189 ТК РФ:

1) порядок приема работников;
2) порядок увольнения работников;
3) основные права работника и работодателя;
4) основные обязанности работника и работодателя;
5) ответственность работника и работодателя;
6) режим работы;
7) время отдыха;
8) меры поощрения работников;

9) взыскания к работникам.

Там вы, как Акын в Средней Азии "чего делаю то пишу" описываете как вы в соотвестствии с нормами закона будет решать практические вопросы, связанные с указанными разделами. У нас где-то 12- 13 страниц А4 чейчаст ПВТР напечатанные на 1 стороне 12 шрифтом.

То есть там вы досконально описываете процедцрц оформления с четом докуметов по увольнению и приему,  указать ято вы в общих чертах будете требовать от работника и что вы сами обязываетесь в отношении него делать (платить зарплату, больничные давать отпуска, урегулировать п омере овзможности трудовые споры и т.д.). Меры возможного накащания работника и сатериальной отвественности работоадтеля вслучае нарушения закона и неисполнения обязанностей также там расписываете. Приводите описание всех режимов работы (у нас кроме пятидневки много чего еще, поэтому раздел приличный). Можно по желанию дополнить своими разделами.

В общем это документ в общих чертах регулирующий взаимоотношения всех работников с работодателм (без чрезмерной конкретики). Вводятся они опять же приказом директора.

https://nalog-nalog.ru/kadrovye_dokumenty_i_obrazcy/pravila_vnutrennego_trudovogo_rasporyadka_-_obrazec/ - в помощь

Что касаестя воинского учета заключаестя в отслеживании военнобязанных и пребывающих в запасе работников, для этого вносятся данные в :

  • личные карточки работников.

Кроме того вам придется давать информацию по запросам военкоматов подробнее https://nalog-nalog.ru/kadrovye_dokumenty_i_obrazcy/voinskij-uchet-v-organizacii-poshagovaya-instrukciya-2019/

Лучше почитайте сначала, поскольку если тут описыват ьвсе досконально это на хороший журнал потянет по объему.

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение