Может кто поможет. С 2016 г. не было экспорта в Беларуссию и Казахстан в этом году опять...

Вопрос по теме Раздел 4 Декларации НДС
Ольга440
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Может кто поможет. С 2016 г. не было экспорта в Беларуссию и Казахстан в этом году опять был.подтверждающие документы собраны сданы декларации тоже сданы но в разделе 4 заполнены только стр.020 налоговая база. Нужно ли заполнять стр.030 (НДС) от поставщика И что теперь нужно сделать, что бы возместить НДС. Раньше заполняли все стр.020 и стр.030 и НДС появлялся переплатой .Товар не сырьевой.И могули я при сдаче за 3 кв. отразить это в декларации или надо корректировки сдавать? Спасибо

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Поясните, пожалуйста, вы экспорт подтвердили в предыдущих кварталах, а входной НДС по этим операциям хотите заявить в текущем?

Ольга440
Постоянная ссылка #

Нет входной НДС мы заявляли к вычету в книге покупок  в тех же кв. в которых подавали декларации.Но насколько я помню раньше было типа возмещения из бюджета суммы входного НДС при продаже 0% и мы заполняли р.4 стр.010,020,030 и у нас после камеральной проверки в налоговой появлялась переплата по НДС.

Perito
Постоянная ссылка #

Если вы НДС уже заявили, зачем подавать уточненки? Вы заявили вычет по этим операциям в 3 разделе? Поскольку товар несырьевой, это не ошибка.

В части возмещения из бюджета экспортного НДС ничего не изменилось. Вы подтверждаете экспорт и заявляете вычет входного НДС по этим операциям. Если по декларации итоговая сумма вычетов по всем разделам превышает сумму начисленного НДС, у вас возникает право на возмещение НДС из бюджета.

По несырьевым товарам не имеет значения в каком разделе: 3 или 4, вы указали входной НДС. Вы можете заявить его к вычету не дожидаясь подтверждения экспорта.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение