А если все платится официально? На карточку в определенный день поступает нужная сумма. А о...

olkos2002
Постоянная ссылка #

А если все платится официально? На карточку в определенный день поступает нужная сумма. А о нарушениях кадровой службы или бухгалтерии не каждый рядовой сотрудник догадывается. Иногда, проще уйти, если просят, по собственному желанию. 

Один мой знакомый в позу встал, хотел по соглашению сторон уйти, а в результате нашли какие-то его нарушения.И оказыватся, все было оформлено, так он чуть по статье не вылетел. Ходил, просил директора, чтобы все-таки по собственному желанию.

Это я о том, что если захотели от сотрудника избавится, то способ найдется. Раз, и внеочередная аттестация, например. И не нужный ее не пройдет.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002  - это понятно и я об этом написал, что работать в это компнаии вопрошающий в любом случае не будет. Высококлассных специалистов, которые могут организовать липовое увольнение по статье вообще без огрех, по формальным признакам, не так много. Кроме того "яйца" на то , чтобы так испортить себе  чисто человеческую карму (в вселенная по моему мнени, все таки все это фиксирует и потом отливает, если не теье то потомкам), есть не у всех.  Да и сотрудник, если поведет себя правильно, может на этом создать кучу проблем, достаточно объяснительную красиво написать и суд сочтет, чт оработодатель не учел все обстоятельства происшествия и наказание несоразмерно проступку. Большая часть работодатлей не будет с этим связывваться, очень хлопотно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение