Хахаха, ну и тема, сразу вспомнил, как у нас одноклассница пришла в школу без юбки, но в колготках...

Вопрос по теме Одежда школьниц
Leader
Постоянная ссылка #

Хахаха, ну и тема, сразу вспомнил, как у нас одноклассница пришла в школу без юбки, но в колготках laughinglaughinglaughing. Хорошо, что olkos2002 такой экземпляр на улице не встретила, а то бы вообще на молодежи крест поставила))). 

По поводу учителей... У нас учителя всегда курили, в том числе наша классная руководительница, добрейшая, умнейшая и грамотнейшая женщина. В учительской всегда очень сильно воняло сигаретами. Учителя курили прям там, на кафедре. Это никак не помешало нашей классной руководительнице задать нам, ее ученикам, правильный вектор в жизни. Многие из моих одноклассников курят, а многие и не курят. Но наркоманов, алкоголиков и т.д. нет. Никогда ни родителям, ни детям даже в голову не приходило, что  эти авторитетные учителя подают ученикам плохой пример. Я не курю и против курения. Но никогда не позволил бы себе осудить этих людей, которые меня училы и воспитывали. Низкий поклон! А учеников, которые бегали курить за школу, учителя, конечно, гоняли.

Честно сказать, меня больше смущают  школьники на детских площадках с электронными сигаретами. А также родители на детской площадке с пивом и сигаретой.undecided

olkos2002
Постоянная ссылка #

Действительно! Я и забыла, что педагоги тоже люди! И курят, и купаются, и сексом занимаются, и в туалет, извините, ходят. Но, не кажется ли вам, что на педагоге лежит бОльшая ответственность в воспитании детей, нежели на всех других среднестатистических людях? И, человек, выбирая эту профессию, должен учитывать данное обстоятельство.

Как правильно заметил Leader, хороший учитель имеет авторитет. И, во время его учебы в школе, существовало другое отношение к вредным привычкам на уровне страны. Сегодня наша страна, правительство борется с табакокурением. По-моему всем известно, что Федеральным законом от 21 октября 2013 года № 274-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который вступил в силу с 15 ноября 2013 года, установлены штрафы за нарушение норм антитабачного законодательства.

И размер этих штрафов регулярно пересматривается и увеличивается. Более того, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается курение табака:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта…

В остальном я согласна. Педагоги – обычные люди. Но, наверное, не стоит им заниматься сексом на глазах у детей. А я думаю, что и курить не надо бы, нарушая закон в присутствии детей.

И родители на детской площадке с пивом и сигаретой только показывают пример своим детям. Не буду писать, что дурной пример, сами решите для себя, как его назвать. Но, именно поэтому школьники, у всех на виду курят новомодную электронику, напичканую ароматизаторами неизвестного происхождения. И, это еще разобраться надо, что опаснее, простая сигарета или электронная.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вы писали "Стоят две учительницы у задних ворот школьного двора и курят". То есть они все-таки вышли за территорию школы? То есть формально закон не нарушали?

Учителя моих детей курят за территорией школы. И я не считаю, что они не имеют право курить только потому, что являются учителями. Про уместность я говорила в сообщении выше. Да, учителя не должны заниматься сексом на глазах учеников и курить в кабинетах и у школьного крыльца. Впрочем, эти правила распространяются на всех.

У учителей повышенная ответсвенность в воспитании детей? Наверное. Но эжто не должно превращаться в ханжество. Мне бы хотелось, чтобы учитель был увлеченным человеком, с эмпатией и интересен для детей. То есть, чтобы он имел аккаунт в инстаграмме, посещал современные мероприятия, ходил бы вместе с детьми на современные постановки и выставки, а не только на классику, на квесты и прочие развлекаловки. Мне кажется, такой человек сможет больше заинтересовать подростка, чем скучная тетка в костюмах советской моды. И пусть он курит, это не является определяющим моментом. Но курит в специально отведенных местах, соблюдая закон. 

Leader
Постоянная ссылка #

Марина Бух, вот полностью согласен. Вообще сейчас к учителям много вопросов. Мы тут буквально в том году сына (5 класс) переводили в новую школу, в гимназию. Так вот, у них учительница просто красотка. Пришла на первое сентября в вечернем темно-синем платье с открытыми плечами и приятным вырезом, фигуристая такая, в общем, мужики поймут меня laughinglaughinglaughing. Смотрел я на нее и думал: "Боже-Боже, куда она пришла, чему она научит моего ребенка". Кстати,ведет она русский язык, с которым сынишка с первого класса, мягко говоря, не дружит. Так вот, прошел год, ребенок в школу бежит бегом. Русский кстати подтянул, а программа у них сложнее, чем в простой школе. Так что, хоть верьте, хоть нет, учительница у них несмотря на этот провокационный наряд большая молодец))). Увлекла, заинтересовала, научила. Может, именно такие учителя нужны нашим подрастающим детям?)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение