Контрагент просит в платежном поручение вносить код УИП, но при составление платежного поручения...

Артем59
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Контрагент просит в платежном поручение вносить код УИП, но при составление платежного поручения это поле не активно , только если поставить галочку "в бюджет РФ" .Дайдут ли деньги контрагенту за товар? Заранее спасибо 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

А кто ваш контрагент? Коммерческая организация? Вообще УИН используется для бюджетных платежей.

По верным реквизитам (номер счета, банк и тд) платеж дойдет. 

Артем59
Постоянная ссылка #

Да , коммерческая организация. То есть если я правильно заполню реквизиты и поставлю галочку "в бюджет РФ" указав УИП , то в коммерческую организацию деньги дойдут 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Честно говоря, я не знаю, как отреагирует ваша банковская система, если вы создадите "платеж в бюджет" и оставите незаполненными все необходимые поля (КБК, налоговый период и т. д.). Есть вероятность, что такое платежное поручение не пройдет.

Мне вот только интересно, зачем коммерческой организации код УИН? Это точно код УИН? Может, просто иной идентификатор платежа, который можно указать в назначении платежа? УИН - код для бюджетных платежей, генерируется особым образом. Просто не вижу смысла в УИН для перевода в коммерческую организацию.

Perito
Постоянная ссылка #

Это не код УИН, это код УИП wink. У нас любят все кодировать. Коммерческие организации вправе придумывать идентификаторы платежей, чтобы при поступлении их было проще идентифицировать. Актуально для крупных поставщиков с большим количеством поступлений.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Не поняла, уточняю: ваш контрагент просит указать какой-то определенный код?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение