Спасибо за развернутый ответ, второй момент этого вопроса, почему мои коллеги отработавшие столько...

Ренат
Постоянная ссылка #

Спасибо за развернутый ответ, второй момент этого вопроса, почему мои коллеги отработавшие столько же сколько и я, но приехавшие на вахту в район крайнего севера с района приравненного к районам крайнего севера, а не как я с средней полосы, имеют 24 дня доп. отпуска, им то не половинят его как мне, график то одинаковый мы все отпабатываем в среднем 6 мес. в году, вот в чем главный вопрос!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ренат, а здесь опять же работает вторая часть ст. 302 ТК РФ, которая разраничивает тех кто ездит на фахту с юга и центральной полосы россии , с регионов дальневого востока и юга Сибири тех, кто выезжает на Вахту  из идентичных по климатическим параметров районов Севера. Для помледних межавхтовый отдых учитывается. То есть идея в том, что прживая не на Севере, в период отдыха вы как бы не подвергаетесь негативному воздействию климата, поэтому он в стаж не идет. А те кто живут на Севере, не меняют регион проживания и продолжают подвергаться негативному воздействию, поэтому все идет в стаж.

Ренат
Постоянная ссылка #

Все. Теперь понятно! Благодарю Вас за развернутый ответ! Спасибо!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение