Вчера проходили пробное тестирование на аттестат профбухгалтера. Смутили меня два вопроса (вернее -...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Вчера проходили пробное тестирование на аттестат профбухгалтера. Смутили меня два вопроса (вернее - ответы на них). Если кому интересно - напишите - что бы Вы ответили с обоснованием.
1. Территориальные органы ПФР не являются органом, адпинистрирующим:
а) взносы на обязательное пенсионное страхование;
б) взносы на обязательное медицинское страхование;
в) взносы настрахование по временной нетрудоспособности и материнству;
г) взносы от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

2. Предприятие на УСН "ДОХОДЫ" получило убыток по итогам года. Какой налог следует заплатить по итогам года:
а) минимальный налог 1%;
б) предприятие не будет платить налог;
в) предприятие заплатит 6% от суммы своих доходов.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Второй вопрос - в) - в налоговых регистрах убыток не считается, а приводится лишь сумма доходов, с которых и рассчитывается налог. А первый вопрос я совсем не поняла, несколько вариантов можно?
irina_a
Постоянная ссылка #
На первый вопрос везде галочки бы поставила, т.к ПФР никакие взносы теперь не администрирует.
На второй вопрос - галка на букве в. Для УСН "Доходы" не важно в прибыль они сработали или в убыток, со всех доходов за год надо заплатить 6% минус страховые взносы, т.к они идут в зачет УСН (если вовремя уплачены!).

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер
lens
Постоянная ссылка #
Добрый день
прежде, чем тратить деньги, задайте себе вопрос - а зачем оно надо, ведь ИПБ - общественная организация, ее документ не является государственным
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение