Какая-то нереальная ситуация. Во-первых, налоговая по умолчанию не видит счетов физлиц, у нее есть...

Perito
Постоянная ссылка #

Какая-то нереальная ситуация.

Во-первых, налоговая по умолчанию не видит счетов физлиц, у нее есть информация только об их наличии. Чтобы запросить в банке информацию о движении на счете нужны основания. Например, наличие долгов по налогам, подозрение в уклонении от их уплаты и т.п. Подозрения не возникают из ниоткуда.

При регулярном поступлении денег на карту их происхождением может заинтересоваться банк. Т.к. счета физлиц не предназначены для предпринимательской деятельности. При возникновении подозрений в несоблюдении клиентом условий договора банковского счета банк вправе приостановить операции по счету до выяснения обстоятельств. Но налоговая здесь не при делах. Никаких сообщений налоговикам банк в этом случае не отправляет.

Во-вторых, нельзя начислить налог на поступления на карту при отсутствии доказательств, что это действительно доход и подлежит налогообложению. Если деньги собирались действительно на экскурсии, которые официально оплачивались, и стоимость экскурсий равна собранной сумме, ни о каком доходе, тем более налогооблагаемом, не может быть речи

Так что, либо у учительницы есть какие-то другие грешки перед налоговой, о которых она скромно умалчивает)), либо ситуация надумана.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение