А что означает - "попала под пристальное внимание ФНС"? Ее вызвали в налоговую для дачи пояснений?...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

А что означает - "попала под пристальное внимание ФНС"? Ее вызвали в налоговую для дачи пояснений? Или пока это теоретический страх, навеянный прочтением интернетов?

Запросто начислить на всю сумму поступлений НДФЛ да еще НДС они не смогут. Нужно иметь какое-то подтверждение, что это полученный доход.

У нас родительские комитеты собирают деньги на карты, мы просто не пишем никакие сообщения при переводе денег. Не уверена, что это лучшее решение.

Ksuha
Постоянная ссылка #

Да вот нет меня в этом диалоге, я бы уж точно все распросила. Но сказала, что ей начислили налог 1525 рублей)). Видимо за какие-то последние перечисления. Я, правда, очень удивилась. Мы тоже с девчонками на работе часто что-то по интернету заказываем и они мне свои деньги на карту сбрасывают. Вот, и с меня что ли налог могут взять? Хотя, безусловно, ни о каком доходе в данном случае речи быть не может. Подробностей не знаю, может быть требование пришло? Так обычно о начисленных налогах узнают.undecidedУ меня сын на борьбу ходит, мы часто преподавателю по 3000 рублей на карту скидываем - оплата за месяц.Потом он снимает и в кассу кладет или не кладет. Чеков никаких никогда не выдавали. Абонемент дают какую-то карточку.Вот тоже из той же оперы.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Что-то у меня сомнения, что это налог на те деньги, которые ей пришли на карту. Начислили налог... Требование пришло? С какой формулировкой? Сняли с карты эту сумму? Вряд ли.

Может, это сумма другого налога. Или неуплаченные штрафы. В общем, чтоб рассуждать, надо знать конкретику. Но то, что указанная сумма "начисленного налога" не имеет отношения к деньгам от родителей на карту, я уверена, при таких исходных данных.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение