Просьба помочь с ответом на требование,в связи с проведением камеральной проверки ИФНС запрашивает...

Татьяна82
Постоянная ссылка #
Добрый день. Просьба помочь с ответом на требование,в связи с проведением камеральной проверки ИФНС запрашивает ТТН с обязательным указанием региона регистрации ТС.Однако при заполнении ТТН гос. номер транспортного средства был указан без региона.Помогите пожалуйста с ответом об отсутствии региона ТС в ттн.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А в чем сложность указать регион? Связь с транспортной компанией есть?
Roman
Постоянная ссылка #
А что он в принципе может дать номер региона? Сейчас ГИБДД предоставила возможность оставлять транспортные средства с номера предыдущих владельцев и поэтому какой нибудь грузовик мог быть куплен в одном регионе с соответствующим номером региона, а использоваться в другом. Что тогда? Криминал? Не думаю.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Я поняла из вопроса, что налоговики просто просят циферки номера региона регистрации ТС уточнить. Не вижу причин, почему бы не уточнить именно регион и не вдаваться в пояснения.
Roman
Постоянная ссылка #
Я согласен с вами, уточнить конечно же можно. Но для чего это налоговикам? Возможно, что они хотят отследить пункт поставки и возможно у них это не получается. Вот они и просят это. Но если это ничем не предусмотрено и не регламентировано, то зачем это давать им?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение