Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что такое код территориального органа ПФР? И как его...

Вера Горбункова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что такое код территориального органа ПФР? И как его узнать. Программа для заполнения формы СЗВ-М требует шестизначную цифру.

С уважением, Вера :)

Константин Давыденков
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Вера. Код территориального органа ПФР это зашифрованное местоположение филиала. Действительно, он состоит из шести цифр, первые три из которых – код региона, три последующие – код района.

Все организации и индивидуальные предприниматели обязаны зарегистрироваться в районном отделении Пенсионного Фонда перед началом своей деятельности. Во время такой регистрации страхователи получают документ со своим регистрационным номером в ПФР.

В разное время этот документ назывался ИЗВЕЩЕНИЕМ или УВЕДОМЛЕНИЕМ. Организации получают документ о регистрации в территориальном органе Пенсионного Фонда Российской Федерации страхователя, являющегося организацией. Индивидуальные предприниматели получают документ о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного Фонда Российской Федерации по месту жительства.

Именно в этом документе вы можете найти свой регистрационный номер в ПФР. Он состоит из трех блоков цифр. Первый блок – код региона, второй блок – код района, третий блок – регистрационный номер вашей организации. Таким образом, код территориального органа ПФР для СЗВ-М зашифрован в вашем регистрационном номере. Это первые шесть цифр номера.

Указав правильный код органа ПФР для СЗВ-М, бы будете уверены, что форма СЗВ-М будет получена вашим филиалом ПФР.

Но, необходимо помнить, что регистрационный номер получается страхователем единожды! И при смене места жительства он не изменится. Однако, отчеты вы должны будете предоставлять в региональный филиал ПФР, по новому месту жительства. Следовательно, если при переезде вы поменяли район или регион проживания, то первые цифры регистрационного номера ПФР не будут соответствовать коду органа ПФР для СЗВ-М.

Для таких случаев необходимо пойти процедуру снятия с учета в органе ПФР по старому месту жительства и постановки на учет на новом месте. Таким образом, вы получите новый документ о регистрации в органе ПФР, в котором будет указан старый регистрационный номер вашей организации и код нового территориального органа ПФР.

Если вы потеряли документ о регистрации, лучше позвонить в филиал, и узнать код ПФР для СЗВ-М.

Надеюсь, полно ответил на ваш вопрос.

Константин.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение