А еще вот такая мысль. у всех же известен основной вид деятельности, оквэд. и, если у тех, у кого...

cwert
Постоянная ссылка #

а еще вот такая мысль. у всех же известен основной вид деятельности, оквэд. и, если у тех, у кого открыт вид деятельности, подразумевающий ККТ - почему бы просто не вызвать в налоговую этих деятелей, ведь нарушение же на лицо. вид деятельности открыт, а чеки не идут. проверять можно и так и сяк. и не проверят же. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

У вас очень чувствуется обида, что вы «лоханулись», сделав по закону. Если вас это утешит, то у вас карма чище, чем у других, которые кассу не купили, хоть и должны были.

Думаю, никто из здесь присутствующих был бы не против, чтобы у нас было правовое государство, где соблюдаются законы и права человека. Но у нас… не совсем такое государство. Это проявляется на всех уровнях, и мы с вами виноваты в этом (давая взятки)не меньше тех, кто не следит за соблюдением законов (взятки получая).

Вы хотите восстановить справедливость на вашем отдельно взятом рынке? Жалуйтесь. Не помогает? Жалуйтесь еще раз и выше. Опять мимо? Только менять общую систему. Но надо помнить, что меняться придется и нам самим.

Roman
Постоянная ссылка #

cwert, вас видимо очень сильно задело, очень сильно. Уж если так радеете за справедливость, то для вас возможен быть такой вариант - пойти работать в налоговую инспекцию и начать кошмарить всех, кто должен иметь ККТ. Вы тогда и потребность в наказании других удовлетворите и узнаете как там работается, по ту сторону баррикад)) 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение