Я вообще считаю, что работать 8 часов и час обеда – это реально жирно для работников. На обед...

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Я вообще считаю, что работать 8 часов и час обеда – это реально жирно для работников. На обед однозначно хватит 30 минут, а то они зачастую после него еще задерживаются, отдыхают, отдыхают, и все никак не отдохнут. По часу еще сотрудники тратят на дорогу на работу и обратно, и примерно 8 часов на сон. Вычитаем все это из 24 суточных часов и что у нас остается?? 13,5 часов. Вот 13 часов и должен   быть рабочий день (30 минут – это  еще на вечерний отдых) . В противном случае у работников появляется слишком много времени, чтобы думать, и они в итоге начинают на митинги ходить. Два выходных в неделю – это тоже много. Достаточно одного, чтобы расслабиться не успевали. Поэтому надо обратиться с просьбой к Медведеву, чтобы он нам сделал шестидневную рабочую неделю и 13-часовой рабочий день. При чем обязательно с сохранением прежнего уровня заработной платы.money-mouth

Roman
Постоянная ссылка #

Самый умный, мне вспомнился разговор с командиром роты нашей доблестной армии. Он рассказывал как жёстко гоняет солдат и не даёт им покоя. Я сделал ему замечание - они ведь тоже люди и должны отдыхать, тем более зачем гонять во время их законного отдыха. А вот на это он мне ответил - если давать им много свободного времени они начнут драться, пить, уходить в самовол, суецидничать..а зачем мне такое в роте? Пусть лучше будут уставшие и спокойные и не думают ни о чем плохом.

Вот так вот наверно и с некоторой частью нашего населения надо. Поэтому я отчасти согласен с постом Самого умного, с каким бы он сарказмом не был написан. Пока культура нашего общества не достигнет такого уровня, чтобы человек от безделья не начинал делать ничего противоправного отдыхать много ему нельзя. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение