Чего вы развели демагогию? Я почитала про акты, которые подлежат отмене. Как видно из названий...

Mich
Постоянная ссылка #

Чего вы развели демагогию? Я почитала про акты, которые подлежат отмене. Как видно из названий актов, нагрузка снимется с мелких мастеров, садоводов, ландшафтных дизайнеров, производителей колбас, и даже не забыли о кролиководах.

Отменяют и абсолютно абсурдные нормы. Например, норму о рецепте омлета, кстати, о ней еще медведев говорил, когда описывал смысл гильотины. Согласно правилам подачи омлета в точках общепита, блюдо должно иметь определенную высоту и быть приготовлено на смазаннной жиром сковороде в жарочном шкафе. И время готовки должно быть 8-10 минут. Если при приготовлении омлета нарушены эти правила, то проверяющие имеют полное право наложить штраф.wall

Кстати, среди этих актов есть еще положение о закупках продуктов для ресторанов и кафе.  

В частности среди них положение о проверке качества поставляемого сырья на кухни точек общепита, за отмену которого уже пять лет бьется Федерация рестораторов и отельеров России. В соответствии с данным актом, сотрудники ресторана должны повторно на месте проверять свежесть продуктов и их безопасность. В современных реалиях необходимость в такой проверке отсутствует, потому что товар, как правило, поступает уже с документами и сертификатами, которые подтверждают его качество. Большинство поставщиков делают данные сертификаты самостоятельно в независимых лабораториях. Читала, что несмотря на абсурдность этого требования им активно пользуются инспекторы из Роспотребнадзора. Они приходят с проверкой, видят, что на месте не была проведена проверка продуктов на свежесть и безопасность и выписывают штрафы за несоблюдение этого правила. В итоге Роспотребнадзор с использованием этого метода собирает за счет штрафов более 20 млрд. руб. за год.surprised

Так что новость об отмене советских актов во многом позитивна. Поддерживаю эту идею.

Mich
Постоянная ссылка #

почитал* что-то  я под вечер опечатки допускаю.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Mich тут все про непосильный труд, а вы про проблемы рестораторов)))) Да, простите, пофиг нам простым смертным на рестораны. Я там был а всю жизнь пару раз и то в недорогих))) Как они там продукты проверяли))).

olkos2002
Постоянная ссылка #

Вчера купила банку тушенки говяжей. Сто лет уже не покупала, а тут что-то решилась. Думаю, ну, если что-то не понравится - собаке отдам. 

Надо отметить, что банка стеклянная, полулитровая. И вижу я куски мяса, бульон, жирок... все норм. Пришла домой, открыла... А запаха нет. То есть, от слова совсем. Никакого. Попробовала - вкус нет. Собаке выложила. Та, так обрадовалась! В неурочное время ее решили побаловать! Подбежала, понюхала... и ушла. Даже не лизнула эту замечательную тушенку. 

Так объясните, кому мешают ГОСТЫ и СанПины? Если мы, имея такую нормативную документацию, можем выпускать потребителю откровенное го..., зачем ее упразднять или менять? Разве только списать какую-то сумму денег из бюджета под эту лавочку?

Мила Крымская
Постоянная ссылка #

Так вот почему омлеты в нашей школьной столовке были такими высокимиlaughing , и надо заметить вкусными... Потому что соблюдались технологии! И по поводу проверки сырья на месте тоже бы не отменяли, зная как делаются документы и сертификаты... Что плохого, если проверить продукцию дополнительно на месте, может были нарушены условия хранения или транспортировки?

Да и отмену 8-часового рабочего дня считаю сомнительной затеей. Работник у нас и так фактически бесправен.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение