У меня знакомая уже второй год без ККТ торгует, и налоговая  ни разу не приходила. Никто на нее...

Клубничка
Постоянная ссылка #

У меня знакомая уже второй год без ККТ торгует, и налоговая  ни разу не приходила. Никто на нее заяв не пишет, она и работает, и не переживает о своем будущем. И она такая не однаfoot-in-mouth

Sabrina
Постоянная ссылка #

Клубничка, я думаю, что постепенно налоговая выявит большинство таких нарушителей 54-фз. Вы слышали что-нибудь о бесплатном мобильном приложении «Проверка кассового чека в ФНС России»? Его легко можно скачать в плэй маркете. С помощью этого приложения любой потребитель может проверить, отправлен ли чек в ФНС, а также сообщить в налоговую о нарушении. Процедура проверки несложная.

Буквально на днях встретила своего знакомого, который жаловался на то, что сейчас очень сложно найти нормальную работу. Рассказывал он долго о своих мытарствах. В то числе о последнем своем трудоустройстве в ОФД. Сказал, что тяжело ему с людьми работать, и у него не пошла эта работа. Слово за слово мы начали обсуждать введение онлайн-касс, так как оба столкнулись с этим нововведением. Так вот, он говорит, что, когда работал в ОФД, то нередко к ним приходили запросы из налоговой в связи с проведением камеральной проверки декларации налогоплательщика, в связи с контрольными мероприятиями в отношении налогоплательщика, в связи с проведением административного расследования, в связи с проведением контроля и надзора по сигналу о некорректности данных чека, поступившего через мобильное приложение ФНС России. Вот последняя причина проверок встречается достаточно часто. Так что я из этого делаю вывод, что так называемый гражданский контроль уже начинает работать. Думается мне, что по большей части чеки проверяют именно конкуренты.

А вы уверены, что всем этим нерадивым ИПэшкам, о которых вы говорите, не положена отсрочка по использованию онлайн-касс? Вы же помните, что, например, при работе ИП на ЕНВД или ПСН без работников можно не применять онлайн-кассу? Со знакомой то все понятно, не хочет платить - не платит ИМХОlaughing

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В выходные покупал рубашку в магазинчике внутри крупного торгового центра, чек не дали, на вопрос почему, ответ был классный - интернета нет в выходные. Спросил, а штраф в 50 тыр не пугает, ответ был, а что делать, так и работаем. Товарный на коленке написали и все. Жаловаться в ИФНС не стал в этот раз (до этого писал на один магазин), лень было))).

Но, думается мне таких непуганных пока что много, хотя опять же мое мнение, дело эт овременное и их в итоге всех прижмут и заставят поставить кассу.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение