В Минтруде обсудят эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели на предприятиях, входящих...

Roman
Постоянная ссылка #

В Минтруде обсудят эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели на предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности, пишет газета "Известия" со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Петра Засельского.

Мне все больше и больше кажется что нас готовят к очередному новшеству, которое как и пенсионная реформа только пойдёт нам на пользу. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Roman тут ключевой момент "в нацпроект по повышению производительности", то есть это компании заинтересованные в автоматизации большей части процессов.  Я сомневаюсь, что ИП-ики с восторгом примут идею четырехдневки.

Roman
Постоянная ссылка #

Сергей, я понимаю этот ключевой момент. Если вспомнить о повышении пенсионного возраста, то все началось тоже не с ИПшников и не с обычного населения, а с государственных и муниципальных служащих. А потом так резко хлоп и всем его подняли. Возможно и здесь кроется какой-то подвох. Хотя опять же повторюсь, что мне в целом кажется перевод на 4хдневку абсурдом. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение