Итак, хочется узнать, как быть и как поступать, вот в таком случае. настало 1 июля 2019 г и все кто...

cwert
Постоянная ссылка #

итак, хочется узнать, как быть и как поступать, вот в таком случае.
настало 1 июля 2019 г и все кто был освобожден от ККТ теперь должны применять ККТ.
я купил кассу, мой знакомый взял в аренду (торгуем агрохимией).
у некоторых прилавков конкурентов так же есть ккт.
а у некоторых - нет. нет ккт. а у некоторых нет и ИП, не то что ккт.
мы видим проверки налоговой. подойдут к прилавку, долго стоят, что то пишут.
в итоге ккт у этих прилавков НЕ появляется. прилавки функционируют, продажи идут.
налоговая приходит, что то делает, снова пишет долго долго акты, а завтра прилавки вновь торгуют.
а мы, те у кого есть ккт, смотрим на все это и думаем, что за цирк такой, думаем, что мы какие то лохи, взяли эти кассы, убоявшись кар налоговой, кар, которых нет, наверное.
ибо после каждой проверки еще ни один прилавок не собрался и не пропал. я понимаю, тут человеческий фактор, эти нарушители могут и дальше стоять сколько хош, но, когда государство подумает о тех, кто работает в белую, со всеми документами и ккт, раз уж заставило эти ккт заиметь...
когда государство наведет порядок.. ?? уже было 2-3 проверки. сколько их должно быть чтобы прилавки нарушители попали под запрет торговли?
как повлиять и ускорить сие действо? на улице сентябрь, 2+ месяца прошло с 1 июля 19 года. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение