В принципе с 8-ми часовым днем все понятно. А как быть с советскими стандартами и ГОСТами?? Еще...

Самый_умный
Постоянная ссылка #

В принципе с 8-ми часовым днем все понятно. А как быть с советскими стандартами и ГОСТами?? Еще скажите, что вы согласны с тем, что, если мы их отменим к едрене фене, то сразу вмиг экономика стартует к зияющим высотам?

CoCo
Постоянная ссылка #

А что они до сих пор действуют? Погуляйте по супермаркету, там, где и есть ГОСТ на упаковке, там он 2012-13-14 годов. Я очень давно не встречала старых ГОСТов. У меня в шкафчике даже сода сейчас идет по ГОСТу 32802-2014 года, хотя, что там было менять?

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Не знаю, у меня сода по ГОСТ 2156-76 (1977 год). Так что, по-прежнему действуют старые ГОСТЫ. И не делайте предположений, что она куплена мною давно. Купила буквально на прошлой неделе. Хотя когда-то читала, что по новому ГОСТу соду не стоит пить)). Говорят, новая сода работает только как разрыхлитель для пищевой промышленности. Производители,чтобы не заморачиваться на мелких оптовиков, своё производство подогнали под крупных оптовиков-предприятий пищевой промышленности. Не берусь утверждать, что это правда)). Не эксперт я по соде)))))).

Leader
Постоянная ссылка #

Я вас умоляю, так на соде заморачиваетесь. Вы что не знаете, как ГОСТы меняют?

Почитайте старые и изменённые, увидите, что разницы в них особой нет. Необходимые стандарты не меняются, просто что-то подробнее разжевывается со временем, меняют ссылки и т.д. Иногда ГОСТ аннулируется, потому какой-то документ расширяют и в него добавляют информацию из аннуриющегося, чтобы тонкий ГОСТик в 2 странички никого не путал и не терялся в общей массе ГОСТов.

Попробую на примере показать: есть ГОСТ на, допустим, швеллеры из стали, а есть на швеллеры из алюминия. И вот их объединяют, указывают материалы, из которых могут изготавливаться швеллеры (т.е. и из стали, и алюминия), ГОСТ на алюминий аннулируют. Получается один толстенький ГОСТ, в котором сразу можно посмотреть размеры и материалы необходимого сечения.

Так же очень часто мной замечено, что добавляются методы контроля, поскольку со временем меняется оборудование. Где раньше можно было только на глаз определить, грубо говоря, теперь после изменения в ГОСТе необходимо применять спецоборудование. Часто добавляются проценты погрешностей и т.д.

Тем более Медведев сразу сказал, что все ГОСТы будут переписаны на современный лад, главное теперь, чтобы это сделали грамотно, а не так, как обычно))))).

Самый_умный
Постоянная ссылка #

У нашего правительства зачастую количество идет во вред качеству. Да, отменять неактуальное нужно, но и нельзя забывать про современные законы. Учитывая, как у нас принимают законы, полагаю, они просто отменят старое, не задумываясь более ни о чем - типа, если что, наклепаем по быстренькому недостающие законы. Вспомни, Leader , пресловутый 54-ФЗ, который за пару лет уже 100 раз переписали и, думается мне, что это еще не предел.

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Надеюсь, не отменят отмену крепостного праваundecided

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Ой, Самый умный, не надо генерировать такие идеи. Я бы не был так уверен, что его никогда не вернут, так как это просто регуляторная гильотина, сдерживающая экономический потенциал нашей страны. Даже на конюшне высечь нерадивого сотрудника нельзя или обменять его на пару борзых собак, куда это годится?!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Самый_умный  - а чем мы сейчас от придворной челяди отличаемся и тогда и сейчас нужда, кто может в ремесленники или мелкие купцы идет, у кого предпринимательской жилки нет - на хозяйском "огороде" пашет)))

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Я думаю, что отмену старых советских декретов мы как-нибудь переживем, не в первой нам. Один ЕГАИС чего стоит, когда вообще никто из торговых организаций по началу не знал, что делать, в связи с чем его введение откладывалось не единожды.

Вопрос у меня не в спешке с отменой советских нормативно-правовых актов, а больше зачем вся эта замануха была с четырехдневной рабочей неделей? Наше правительство просто так вряд ли бы стало этот вопрос обсуждать.

Самый_умный
Постоянная ссылка #

ЕГАИС и онлайн-кассы – это вообще нечто. Сталкиваясь с такими шедеврами, чувствуешь себя Иваном-царевичем, который блуждает в темном лесу, где, по итогу, тебя все равно ждет государственная Баба Яга (в лице налоговиков), желающая всеми силами усадить в печь и зажарить тебя к обеду с яблокамиsealed

maxli28
Постоянная ссылка #

ЕГАИСы, Меркурий, ГИС "Маркировка" - первые ласточки.

То ли ещё будет. Поинтересуйтесь 1с-Номенклатура.

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Ты, прав, конечно, Серега)))). Но у нас еще есть свобода, то есть немного свободы. И мы тожем менять помещиков, если они уж сильно наглеют laughing. Можем даже жалобу на них накатать в трудовую инспециюyell О, как!!!!!!!! Это тебе не холопом быть.

Sabrina
Постоянная ссылка #

Самый умный, зря вы так про крепостных! Между прочим, крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне! wink

maxli28
Постоянная ссылка #

Такое ощущение, что это нововведение от Медведева того же порядка, что инициативы по переводу или не переводу часов.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение