Потому что директоры любят звонить вам по телефону. А там сымитировать голос босса теперь может...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Потому что директоры любят звонить вам по телефону. А там сымитировать голос босса теперь может робот.

Первая крупная афера с помощью имитации голоса уже произошла в Великобритании. Мошенникам ушло 243 тыс. долларов, которые гендиректор британской энергетической фирмы заплатил по телефонной просьбе своего исполнительного директора. Могли потерять еще больше: фальшивый начальник звонил повторно, чтобы запросить новый перевод, раз дело выгорело.

Технология имитации голоса работает давно. Нас пока спасает то, что процедура дорогая, звонить будут бухгалтерам только очень прибыльных фирм. Физлицам пока вроде бы вообще можно не беспокоиться. Но случай уникален тем, что искусственный интеллект генерировал реплики и имитировал речь конкретного человека. Интонацию, акцент, дефекты речи... все смогут подделать. Так что на всякий случай придумайте личные вопросы для перепроверки. 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Сканирование сетчатки глаза вместо ЭЦП всех нас спасет ))))

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Пипец, в голове картина:

Главбух осматривает голого директора на предмет характерных отметин на теле или задает вопросы про его первую любовь, имя котика, которого ему подарили родители на семилетие, возраст, когда он потеряд невинность и т.д. Блин страшно подумать что еще, в итоге Главбух может стать самым осведомленным о личной жизни гендиректора человеком.

Miracle
Постоянная ссылка #

Сергей, зачем так глобально laughinglaughinglaughing? Может, достаточно ввести слова-пароли, и ежедневно их менять?smile

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение