Не выдумывайте и не грузите гигантскими проводками человека, суммы платятся в Озон (ООО "Интернет...

Дмитрий Ж
Постоянная ссылка #

не выдумывайте и не грузите гигантскими проводками человека, суммы платятся в Озон (ООО "Интернет решения") напрямую, документы будут тоже только от него, приходуйте как обычное поступление

LelyaA
Постоянная ссылка #

Дмитрий, мы с ноября начали работать с Интернет Решение, наша компания ООО

Интернет Решение нам ни каких документов не подписывает, принимает товар по Акту приемки, службы поддержки у них нет. узнать что то не реально. Есть у них какой то сервис, через который наш менеджер видит сколько нашего товара заказано и его отвозят в ОЗОН

Я вот тоже не понимаю, как деалать реализацию. 

Они по электронному документообороту присылают отчет и упд на агентское вознаграждение и все.

Чем я могу подтвердить отгрузку? и на основании чего делать отчет агента?(((

Заранее спасибо

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вы на какой системе налогообложения? А чем вам не нравится их отчет?

Какой договор у вас заключен с ними? Исходя из этого и следует определяться с документами.

LelyaA
Постоянная ссылка #

ООО на ОСНО. к отчету ни каких вопросов, просто отчет должен вроде как быть на основании отгрузки. а у нас только акт-приемки в котором нет даже наименования. только сумма.

просто не понимаю как все оформить. работаю в 1С 8.3 редакция 2.0

Договор оферты.

 

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Договор оферты - это понятно. Какой по сути-то договор? Комиссии, агентский? Может вообще ответственного хранения или поставки? Я этого договора не видела, сложно сказать навскидку. В зависимости от условий оплаты, приемки, хранения товара и будут сделаны операции в 1С. Доя перечисленных мной вариантов проводки разные.

Потом интересный вопрос: товар в ОЗОНе принимабт по акту, а в акте по впшим словам только сумма. Что ж они принимают-то? Это ваш акт? Что вам мешает составить его нормально с наименованием товара?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

У меня по одной из организаций есть договор с ОЗОНом. Я сейчас попросила поднять его, видимо, это все-таки договор комиссии. ОЗОН оказывает комиссионные услуги. Но вы все равно уточните, что прописано именно в вашем договоре!!!

Если ОЗОН – комиссионер, то можно сделать реализацию товаров (комиссия). Это то, что вы отгрузили ОЗОН. А потом по его отчету сделать операцию Отчет комиссионера (фактически проданные товары). Какие условия выплаты вознаграждения ОЗОН?  В операции можно настроить разные способы расчета.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение