У нас все государство один сплошной бизнес. Не исключено что и онлайн кассы пролобированны на...

Roman
Постоянная ссылка #

У нас все государство один сплошной бизнес. Не исключено что и онлайн кассы пролобированны на законодательном уровне производители этого оборудования.

Мне это напомнило знак для автомобилистов с буквой Ш. Всего год была необходимость в этом, которая принесла около 2 млрд денег. 

Lawst
Постоянная ссылка #

Соглашусь Roman, я все больше убеждаюсь в том, что кто-то хочет на онлайн-кассах обогатиться. Вот еще пример, вот мы перепрошили онлайн-кассы, а затем наше государство решило поднять НДС с 18% до 20%. Опять пришлось менять прошивку. Кстати, на этот раз АТОЛ не выпендривался, а сразу предупредил, что прошивка будет платной.

Теперь еще они с 1 июля 2019 года решили заменить одно слово в чеках. Нынче тип платежа «Электронные» надо заменить на «Безналичные». Остается только догадываться, какой в этом сакральный смысл. Меня поражает, как разработан данный аппарат, в котором для замены только одного слова необходимо обновлять прошивку. При этом в онлайн-кассах есть множество таблиц, которые легко можно редактировать при желании в любое удобное время.

Кстати, мой добрый друг предлагал мне файл прошивки, но обновить самостоятельно онлайн-кассу у меня не получилось. Компания АТОЛ выпустила, так называемый, код защиты, который можно получить только за деньги.

Leader
Постоянная ссылка #

Ну что вы, у нас в стране есть несколько компаний монополистов, продающих онлайн-кассы. Думаю, АТОЛ и Штрих-М в условиях здоровой конкуренции давненько сдулись бы с рынка. Но в настоящее время выбора у нас особо нет. Насколько я знаю, Штрих-М ведет такую же практику с платными обновлениями ПО. Можно сказать, что все это похоже на сговор во главе с государством и олигархами. Но разве мы в силах что-то изменить? Бизнес по 54-ФЗ обязан платить за обновление ККТ, за смену фискальных накопителей, за работу через ОФД. В скором времени нас ожидает система «Честный знак», которая уже сейчас начинает внедряться. Грядет новая волна ПО ККТ под сканеры штрих-кодов, и систему маркировки и прошивок для наших онлайн-касс выйдет еще не одна штука. Так что, уважаемые бизнесмены, коли выбрали предпринимательство, то готовьте денежки.smile

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение