А почему Вы в обсуждениях опускаете такой режим налогообложения как патент - я думаю, для многих...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А почему Вы в обсуждениях опускаете такой режим налогообложения как патент - я думаю, для многих предпринимателей он станет палочкой-выручалочкой. Пока о его отмене речи не шло, я во всяком случае не слышала, хотя мало ли... А вот мелким ООО, конечно, будет намного сложнее подобрать альтернативу ЕНВД, вот их мне реально жалко. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена, мне довелось малое время поработать в крупном "холдинге", 95% бизнеса которого в регионах были именно ООО на ЕНВД (поскольку это - розничная торговля).

Я представляю, насколько у них вырастут цены в связи с отменой ЕНВД (они реально не то, чтобы экономили на этом, а практически злоупотребляли). И жаль в данном случае не их, а нас, конечных потребителей, поскольку у розницы покупает всё простой обыватель, а в свзи с ростом налоговой нагрузки цены им поднять придётся.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, ну нас конечных потребителей всегда жальче))) И когда НДС поднимают, и когда ЕНВД отменяют))) Но сейчас речь не об этом, а об альтернативе вмененному режиму...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение