Многим работникам кажется, что если они устроились на работу в конце месяца, или вышли из отпуска,...

Вопрос по теме Получу ли я зарплату?
olkos2002
Постоянная ссылка #

Многим работникам кажется, что если они устроились на работу в конце месяца, или вышли из отпуска, больничного, то и оплату за эти несколько дней им приплюсуют к зарплате за полный следующий месяц. Не знаю, почему сложилась такая тенденция, но для меня этот вопрос не новость.

Roman
Постоянная ссылка #

Возможно такая тенденция действительно есть, но ведь ничего не мешает работнику уточнить данный вопрос у бухгалтера, который несёт ответственность за расчёт заработной платы. 

Должны так как пишут комментирующие. А по факту мало ли какие тараканы в голове у руководителя компании, в которой работает автор вопроса. 

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Согласна, оплата должна быть. Вы имеете полное право по поводу оплаты уточнить в бухгалтерии. Сейчас очень часто обманывают работников. Да, и не в курсе мы, на каких условиях вы будете работать в августе, иногда работодатели позиционируют начало работы как обучение и не оплачивают его. Почему не уточняете заранее? Это не стыдный вопрос, еще раз повторюсь, вы имеете полное право знать, когда и сколько вам заплатят за выполненную работу.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение