Если узаконено воровство бензина - это одно (ну, бывает так договариваются руководитель с...

Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #

Если узаконено воровство бензина - это одно (ну, бывает так договариваются руководитель с сотрудником). Но тут я увидела фразу: "он запрвляляется по топливной карте, отчитывается п/листами", т.е. бензина тратится ровно столько, сколько нужно для производственных целей.

Milka
Постоянная ссылка #

Нет там никаких договоров о воровстве бензина. Просто в конце месяца они заполняют маршрутный лист, где пишут, куда они ездили. И не мне вам рассказывать, что можно приплюсовать бензин. Вы не можете посчитать, сколько точно его тратится, только примерно. Да, воровство в некоторых случаях идет неглобальное, но все же это есть. Профессиональные перевозчики обязаны выписывать путевые листы ежедневно. А вот нетранспортным компаниям необязательно заполнять путевой лист на каждую поездку. Они вправе оформить путевку на два дня, неделю или другой срок, не превышающий одного месяца (п. 10 Порядка, утв. приказом Минтранса России от 18.09.2008 № 152). Проконтролировать в данном случае точность использования бензина весьма трудно, практически невозможно, если воровство незначительное. Работа заключается в поездках к клиентам и потенциальным клиентам и заключение с ними договоров на оказание услуг. В народе – менеджер. Мне кажется, что недобросовестный сотрудник вообще может написать несколько клиентов, к которым он вообще не ездил, а сам дома отдохнутьundecided. ИМХО. Все эти схемы очень древние.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение