У меня ситуация схожа с Rinay. Мне 27 лет. Живу в Иркутске. Устроился на эту работу с уже...

Garry
Постоянная ссылка #
  • Добрый день! У меня ситуация схожа с Rinay. Мне 27 лет. Живу в Иркутске. Устроился на эту работу с уже накопленными 30% северных. Три года отработал в Якутии вахтами. За первый и второй год мне начисляли по 10% северных. За третий год как я понимаю должны были начислить уже 20%, но начислили снова только 10%.  
  • Подскажите можно ли в этой ситуации сделать перерасчет и вернуть неначисленные северные?
  • А так же, есть ли возможность вернуть недополученые деньги с этих северных?
  • Заранее спасибо за ответ!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Добрый день, вам случайно уже 30 на третий год не исполнилось?)))) Если да, то все верно. Иркутск - районы Восточной Сибири и Дальнего Востока, это совсем другая песня, несмотря на наличие надбавок.

Вы понимаете, я уже привык к всеобщему ощущению несправедливости со стороны работников. Но в ряде случаев, ихз претензии бывают необоснованными.

Я Вам скажу еще одну интересную вещь, до \этого, этот вопрос тут не поднимался, но я с ним сталкивался.

Смотрите: Вы молодой специалист и до 30 Вам осталось 2,5 года. Так вод, зпервыйе 2 года (если вы уже жили на Севере) вы получите ндбавку по ускоренной схеме. А вот на третий год ситуация интереснее, вы получите ускоренную надбавку за полгода, грубо говоря 5%, а потом начиная с месяца, когда вам стукнуло 30 начинается начисление по обысной схеме для "старперов"laughing простите не сдержался))). Видимо, вы и попали под подобную ситуацию. Все нужно смотрет ьв деталях, каждый частный случай, с документами.  Я вашей ситуации не знаю. За первые 2 года нарушений точно не вижу, Иркутск не район Крайнего Севереа ни разу, поэтому Вас приравняли к южанам. Сколько вам там после этого до 30 осталось месяцев, я тоже не знаю.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение