Елена_Я, поскольку вы спрашивали про страхование, которое НДС не облагается, я этот момент...

Вопрос по теме Отчет комитенту
Perito
Постоянная ссылка #

Елена_Я,

поскольку вы спрашивали про страхование, которое НДС не облагается, я этот момент совершенно упустила из виду. Просто_бухгалтер совершенно права. Если ваш брокер перевыставляет вам счета-фактуры с НДС, то придется заводить каждую операцию отдельным документом.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Брокер - посоредник, участвующий в расчётах, который своё вознаграждение с конечного потребителя берёт (т.е. - с нас) Вознаграждение НДС облагается, и на него счёт-фактура именно от самого брокера. Остальные другие услуги он перевыставляет нам, и в случае обложения их НДС, от имени себя, но с реквизитами поставщика данных услуг выписывает счёт-фактуру. Эта схема, по которой мы работали.

Елена_Я
Постоянная ссылка #

В нашем случае брокер перевыставляет без НДС, в этом случае я могу завести просто документом поступление товаров, услуг и двумя строками отразить услугу из акта и перевыставленную услугу из отчета комитенту?

Perito
Постоянная ссылка #

Вознаграждение брокера тоже не облагается НДС? Тогда ничто не мешает вам вводить в программу один документ поступления, количество строк внутри документа - на ваше усмотрение.

Елена_Я
Постоянная ссылка #

Вознаграждение облагается

Perito
Постоянная ссылка #

Тогда придется заносить вознаграждение отдельным документом, к которому надо привязать сч.-ф., полученный от брокера. Перевыставленные услуги без НДС приходуете другим документом.

Елена_Я
Постоянная ссылка #

А я могу провести акт и Отчет комитенту от брокера как поступление доп.услуг ?

Perito
Постоянная ссылка #

Можете, если у вас по учетной политике эти расходы включаются в стоимость ТМЦ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение