Нас родители таскали по лесам и полям с рождения. Бывало много раз в одно и тоже место. Например,...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Нас родители таскали по лесам и полям с рождения. Бывало много раз в одно и тоже место. Например, весной мы наткнулись в лесу на лужу с лягушачьей икрой. И он возил нас туда постянно наблюдать как растут икринки, превращаются в головастиков, а потом лягушек. Это очень интересно! Главное, привить ребенку интерес наблюдать за природой, а не палкой в нее тыкать, как большинство ребяишек делают.

Скажу так, что в провинции, о которой тут Roman писал, мыслей сходить в театр и не возникает, их просто нет по близости. Один драмтеатр на весь город, пара на область - быстрее до леса доехать в нашем случае laughing. Видимо, поэтому у нас еще не оборвана с ней связь. 

Мы на даче очень любим находиться, которая на берегу озера. Тм и жара по другому переносится, чем в бетонном муравейнике, и вот он лучек, ягодка, яблочко... Свои, вызревшие там, где им положено и без пистицидов. И зря говорят, что надо за урожай неразгибаясь бороться. Ну в мае много работы бывает, пока посадка идет, а остальное много сил и времени не отнимает. Особенно если сделать как у нас капельный полив по таймеру. Да и к сорнякам можно по-разному относиться. Я считаю, что выдергивать надо только то, что действительно мешает растениям. А мелкий сорняк он даже лучше притеняет почву и не дает влаге улетучиваться.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение