Сергей, я бы выразился так - "сделайте досуг доступнее и разнообразнее". Не будем сейчас брать в...

Roman
Постоянная ссылка #

Сергей, я бы выразился так - "сделайте досуг доступнее и разнообразнее". Не будем сейчас брать в расчёт крупные города - миллионики. Возьмём среднестатистическую провинцию, да даже можно рассмотреть некоторые областные центры.

Так вот, вечер пятницы, люди с тяжёлым вздохом облегчения вываливаются с офисов. О, круто впереди 2 дня выходных. Чем бы заняться? Так ладно сегодня пятница, сегодня надо выпить (стереотип навязанный нам извне), а о занятиях подумаю завтра. По пути домой в КБ за алкашкой и домой разогреваться. Заканчивается все тем, что в субботу утром такой человек просыпается уже после обеда, из-за жуткой головной боли шлифует все пивком, к вечеру отходит и начинает думать - что делать? Куда пойти? А идти некуда. В так называемый парк? Так там не лавках все пьют. В кино? Дорого. В театр? Дорого, да и ещё не все туда ходят. Итог - опять пьянка.

У людей нет заинтересованности, их выжимают на работе, им нечем заняться на досуге. Все. Надо выпить. 

Я конечно же не говорю за всех, но таких большинство. 

Я её хочу прослыть ЗОЖником, но нужно знать чувство меры и иметь ответственность.

 

olkos2002, горы, леса это круто. Но когда ты спишь в будни по 5 часов из-за транспортных проблем, то в выходные хочется банально отоспаться.

 

Да, Сергей, когда малой подрастёт не факт что ему это будет интересно. Так что прививать интерес уже нужно)) 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение