Розничный магазин в 1 квартале 2018г работал в январе и марте. ЕНВД платить за 3 месяца?

Вопрос по теме Как платить ЕНВД?
sveta19663880
Постоянная ссылка #

Розничный магазин в 1 квартале 2018г работал в январе и марте. ЕНВД платить за 3 месяца?

kokos0604
Постоянная ссылка #
Если вы не работали весь февраль, то за это время не нужно платить налог. И, наверняка были выходные в январе...
Когда будете заполнять строки 070,080 и 090 (Раздел 2) декларации на ЕНВД, пишите там реальные цивры сколько дней в каком месяце отработано.
Но, у вас должны быть веские аргументы почему магазин не работал. Это может быть приказ по предприятию, справка из энергосбыта об отсутствии электроэнергии, больничный лист единственного работника предприятия, что-то еще... (Фантазии не хватает).
И, естественно, в эти дни не должно быть никаких операций на кассовом аппарате. НИКАКИХ! Не открытия смены, ничего.
Советую вам оформить все эти подтверждающие обстоятельства в пояснительную записку и направить ее вместе с декларацией в налоговую, не дожидаясь соответствующего запроса.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
kokos0604, есть физический показатель, который не был утрачен в течение всего квартала, а именно торговая площадь (в собственности или в аренде). Неужели налоговики разрешат в такой ситуации не платить ЕНВД в январе за выходные дни? Я что-то слабо в это верю... Еще ни разу не сталкивалась со случаями, когда ЕНВД разрешалось не платить за январские праздники.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
sveta19663880, мое мнение - налог нужно уплатить за три месяца
kokos0604
Постоянная ссылка #
Я недавно закрыл свой магазин. И все годы платил ЕНВД, согласно графика работы, в котором суббота, воскресенье и все праздничные дни считались выходными. Однажды у нас прорвало трубу в торговом зале, и пришлось закрыть магазин на время проведения сварочных работ. Убирали товар, отодвигали стеллажи, потом наводили порядок... Акт о закрытии торговой точки от управляющей компании стал свидетельством нашего вынужденного простоя.
Как-то так. Я всегда прикладывал пояснительную записку и НИКАКИХ вопросов у налоговой не возникало!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение