Подскажите пожалуйста, сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенокм до 1,5 лет. На работу...

OlgaVl
Постоянная ссылка #

Добрый день, подскажите пожалуйста, сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенокм до 1,5 лет. На работу выходит в агусте 19. За июль и август ей нужно это пособие уже через ФСС выплачивать? Или можно зачетом (взносы и пособие)? Осталось то два платежа всего, так  не хочется с бумагами заморачиваться.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если в Вашем регионе реализуется пилотный проект, то пособие выплачивает ФСС. Если нет, то  пособие выплачиваете Вы, затем производится зачет, остатки Вам соцстрах вернет. До этого Вы как делали, раз Вам осталось только два платежа?

OlgaVl
Постоянная ссылка #

Елена, добрый день, до этого так и было - мы выплачиваем, ФСС возмещает. Но с 1 июля мы на пилотном проекте, так вот нам осталось выплатить июль и август, тк она в августе (в конце выходит из отпуска до 1,5)

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Подозреваю, что вам нужно будет документы в ФСС передать на выплату пособия, в  частности заявление по форме из Приказа ФСС РФ от 24.11.2017 № 578, копию св-ва о рождени. Вообще, целесообразно с уточнение мв региональное отделение ФСС обратится, у нас пилотный уже несколько лет, сейчас и девченок наверное уже никто и не вспомнит, что мы делали.
Самими платить уже не надо, это точно.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Мы с января перешли на пилотный проект (у меня кстати тоже декретница переходящая была). Копии я никакие не представляла, не помню такого, а вот заявление огромное такое заполняла, да. После передачи заявления в ФСС, они уже сами начинают выплачивать пособие. Я в начале января отправила, как стартовал у нас этот проект, они уже сами за январь перечислили нашей даме.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение