Тоже по страховым долг в районе 50, жду амнистию). в личном кабинете списание было только по...

artur
Постоянная ссылка #
тоже по страховым долг в районе 50, жду амнистию). в личном кабинете списание было только по имущественному налогу. списали около 80 р))). сегодня был в налоговой, сказали у них не было пока распоряжения на списание ИПшникам. они ждут списки с пенсионного фонда. А вообще все по разному говорят, в налоговой говорят, должны списать, приставы говорят не спишут. ни тем не другим уже не верю!!!
venera.v
Постоянная ссылка #
Я считаю, что спишут все, кроме пенсионных взносов. Ведь из этих средств пенсии начисляются. Вот смотрите, ситуация. Стукнуло вам...., вы идее пенсию оформлять, приносите все документы о том, что вы работали в этот период, а взносов-то за указанное время не было! Вы считаете, что этот стаж должны учесть только потому, что вы работали? Пенсионный фонд на такое не пойдет. Тем более, что вы как ИПшник могли и работодателем быть, а значит взносы не оплачены не только за себя, но и за того парня... Нет, если предположить, что долги по страховым взносам на ОПС спишут, то в базе Пенсионного фонда все это должно будет найти отражение... Нет, мне кажется, на такую путаницу ПФР не пойдет. Но, это лично мое мнение. Поживем - увидим.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение