Гражданин РБ, уроженец г.Гродно, сейчас проживает в Москве, для чего прошёл миграционный учёт. В...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Добрый день.
Гражданин РБ, уроженец г.Гродно, сейчас проживает в Москве, для чего прошёл миграционный учёт. В миграционной карте есть московский адрес.
Сейчас, оформляя его СНИЛС, у меня проблемы с заполнением адреса прописки. В анкете АДВ-1 он не выходит, но при записи меня предупреждают о том, что поле не заполнено. В паспорте нет сведений о прописке. Гражданин прописан в Польше. При этом, он - не Поляк, остаётся белорусом.
Кто имел дело с оформлением СНИЛС для таких категорий граждан?
СНИЛС необходим для ЭЦП, т.к. он - директор.
Я отправила в ПФ документы, но боюсь, что с первой попытки не получится.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
У меня были ситуации, когда нужно было оформлять СНИЛС на иностранцев. Во избежание проблем - адрес прописки ставили российский. Ведь, если у директора что-то вроде РВП - он вполне официально "временно прописан" по московскому адресу.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Я тоже ставила российский адрес, курьера завернули: дважды написан адрес в АДВ-1, не приложили русскоязычную страницу паспорта, в месте рождения кроме РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ не проставлены город и область.
Переделала, но файл все равно какие-то ошибки по адресу выдаёт. Завтра посмотрим, как примут.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
К сведению тех, кому понадобится: загран. адрес никого не волнует, если есть регистрация в России. Курьер сегодня привёз отмеченную пачку АДВ. Готовность - след. вторник. Оперативнее работать стали, однако. Мне есть с чем сравнить.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение