А я почему-то против личного кабинета в налоговой, регистрации на портале госуслуг. Не нравится то,...

olkos2002
Постоянная ссылка #

А я почему-то против личного кабинета в налоговой, регистрации на портале госуслуг. Не нравится то, что много своих данных я должна внести при регистрации. 

Я понимаю, что обо мне и так известно все, абсолютно все тому, кому это нужно, но лишний раз помогать ему не хочется. Хотя, если разобраться,  кто я? Одна из многочисленных вшей на нашей планете...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Возможно, вы и правы. Но ни я, ни мои знакомые на данный момент не сталкивались к какими-либо проблемами, возникшими из-за доступности этих персональных данных определенному кругу лиц.

Паспортные данные также оставляешь, где ни попадя. А уж про телефон я молчу. Больше вреда от звонков на мобильный, который неизвестно откуда известен), от всяких рекламщиков.

А вот регистрация на указанных сайтах упрощает жизнь в разы. Оплата налогов - пять минут перед сном без дальних бессмысленных поездок. Были проблемы у меня по начислению земельного налога - решила через переписку в личном кабинете. С 3-НДФЛ опять же никуда ездить не надо, бумажки заполнять, голову ломать.

А уж про запись/перезапись ко врачу (это уже про госуслуги) я вообще молчу: никаких талончиков, лишних визитов и бесконечных звонков. Льготы многие тоже там оформляла. В общем, мне нравится.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение