Нашему правительству очень просто писануться, и при этом существенно сэкономить бюджет. Ведь все...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Нашему правительству очень просто писануться, и при этом существенно сэкономить бюджет. Ведь все теперь знают, что пособие пересмотрели, и оно теперь составляет не те нищенские 50 рублей, а целых 10 тысяч! А небольшая приписочка, кто на нее обратит внимание, кроме нуждающихся!

А ведь благодаря ей, даже многие подпадающие под условия прожиточного минимума ничего не получат. Кто-то из родителей оформился ИП, и им, я так понимаю, трудно представить какую-либо справку о доходах (хотя я сама не сталкивалась, не знаю точно). Кто-то из молодых родителей прописан у родителей, и условие, что семья проживает вместе не соблюдено. Да мало ли еще можно придумать припонов на местах… Главное, чтобы приписочка была, и тогда будет за что зацепиться, чтобы сэкономить бюджетные средства.

Везунчик
Постоянная ссылка #

 Детей обязаны содержать родители! Государство выплачивает только пособие (от слова "пособить"), пока мамочка находится в декретном отпуске. Это на добровольной основе делается. Предыдущие поколения российских (советских) женщин и мужчин как-то не взывали к государству, когда детей рожали. А нынешние почему-то считают, что государство (т.е. налогоплательщики) должны до 18-летия на детей отстёгивать. А еще давать жилье, участки и т.д. Желательно еще маткапитал давать деньгами, а не адресно. Тогда вообще все будет отлично.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение