При осуществлении торговли через вендинговые автоматы порядок применения ККТ не меняется и...

Вопрос по теме ККТ и вендинг
Roman
Постоянная ссылка #

При осуществлении торговли через вендинговые автоматы порядок применения ККТ не меняется и осуществляется в соответствии со статьей 4.3 Федерального закона № 54-ФЗ. 

Порядок выдачи кассового чека может соответствовать стандартному порядку (выдачи кассового чека на бумажном носителе) или порядку, указанному в пп. 2 п. 5.1 ст. 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003, а именно:

Пользователь при осуществлении расчетов (за исключением расчетов в безналичном порядке в сети "Интернет") вправе не выдавать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и в случае непредоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты не направлять кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на абонентский номер либо адрес электронной почты, а также вправе применять контрольно-кассовую технику (за исключением контрольно-кассовой техники, применяемой в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных) вне корпуса автоматического устройства для расчетов в случае осуществления расчетов за реализуемый товар (кроме подакцизной продукции, технически сложных товаров, а также товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации) с использованием автоматических устройств для расчетов, содержащих внутри своего корпуса оборудование для осуществления выдачи данного товара, а также осуществления расчетов с использованием автоматических устройств для расчетов за оказание услуг автоматическими устройствами, механически соединенными с корпусом автоматического устройства для расчетов, при условии отображения при осуществлении расчетов, указанных в настоящем подпункте, на дисплее автоматического устройства для расчетов QR-кода.

Также следует отметить, что в вышеуказанном случае Федеральным законом от 03.07.2018 № 192-ФЗ предусмотрена возможность применения одной контрольно-кассовой техники в составе нескольких автоматических устройств для расчетов. 

Положения подпункта 2 пункта 5.1 статьи 1.2 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ в части отображения при расчете на дисплее автоматического устройства для расчетов QR-кода применяются с 1 февраля 2020 года.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение