При увольнении с предыдущего места работы справку 182-н не выдали.Когда делала...

Ююлия
Постоянная ссылка #

При увольнении с предыдущего места работы справку 182-н не выдали.Когда делала запрос,отказали.Сказав,обращаться на nalog.ru.Возможно ли здесь заказать данную справку?Предыдущее место работы- АО Связной Логистика;сейчас компания называется ООО Сеть Связной

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Попробуйте сделать такой же запрос через сайт налоговой  nalog.ru, это сайт информационного характера со схожим названием, вы немного не туда попали. Или дойти до инспекции и сделать запрос лично или воспользоваться сайтом Госуслуг.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Насколько я помню, на сайте налоговой можно получить справку по типу 2-НДФЛ. Насчет 182-ой формы у меня большие сомнения.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Нашла - в п. 7.2 ст. 13 закона 255-ФЗ написано: если застрахованное лицо не может предоставить справку с предыдущих мест, подтверждающую его заработок, то оно вправе обратиться к своему работодателю с тем, чтобы последний (либо территориальный орган, назначающий и выплачивающий пособие) сделал запрос в органы ПФР о том, какие выплаты и вознаграждения производились в пользу застрахованного лица.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение