Сотрудник проживает в местности с  РК 30% и СН 30%, отправляется на вахту в район с РК 30% и СН...

zvo
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Сотрудник проживает в местности с  РК 30% и СН 30%, отправляется на вахту в район с РК 30% и СН 50%. Вопрос по оплате дней в пути и дополнительных дней междувахтового отдыха (оплачиваемых) - при расчете оплаты нужно начислять на оклад РК 30% и СН 30%?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Нет в вашем случае это не район приравненный к крайнему северу. Насколько я помню ндбавка в 30% установлена для регионов дальнег овостока и юга сибири.

Это не аналогичные по климатическим условиям регионы, более того, даже не похлжие. Поэтому, как мне кажется, засчитывать в стаж время межвхты не стоит. Тут понимать бы точнее к какой категории какой регион относится. 

Идентичны районы крайнего севера и приравненные к ним районы, остальные районы крайнего севера под вопросом. Южные Районы дальнего востока и сибрири состальными северными районами не очень вяжутся. Я бы не зачитывал в 302 статью это не очень вписывается.

zvo
Постоянная ссылка #

Вахта в Богучанском районе, это район, приравненный к РКС. А выезжает из Красноярска (не относится к районам, приравненным к РКС). 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Однозначно не нужно межвахту включать.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В Постановлении Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 Красноярск не упомянут никак, только отдельные его области.

zvo
Постоянная ссылка #

Спасибо!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение