Подскажите пожалуйста, заполняю онлайн декларацию на возврат налога на имущества за 2016, 2017,...

Елена ЕИЮ
Постоянная ссылка #

Добрый вечер подскажите пожалуйста, заполняю онлайн декларацию на возврат налога на имущества за 2016, 2017, 2018 год. За 2016 заполнила, сумма к возврату не полностью, За 2017 новую декларацию заполняю и стоимость кв. указываю ту же, а остаток к возврату появляется от целой суммы, или это так и должно быть?

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не очень понятная формулировка вопроса. Если можно, как для папуасов распишите, жестами, там на пальцах, поподробнее, что не получается.

Елена ЕИЮ
Постоянная ссылка #

Возврат налога на имущество приобретенное до 2008 г.

Насколько поняла, возможно вернуть средства, если раньше не пользовался этим правом.

Т.е., если правильно поняла, то заполнять декларацию возможно за три года, например 2016, 2017 и 2018.

При заполнении онлайн в Лич.каб. за 2016 г. заполнено, но сумма к возврату, получилась не полностью.  Соответственно хочется вернуть всю и запонняю там же за 2017. Но автомамически начисляется сумма к возврату, то же от целой стоимости имущ. А у меня должен быть остаток переходящий с 2016, что то не так делаю... 

Или ждвть решения из налоговой за 2016, а потом заполнять 2017.

Если возможно, помогите разобраться

Светляк
Постоянная ссылка #

Возможно, Вы имеете ввиду не налог на имущество, а имущественный вычет по ндфл при приобретении жилья?

Елена ЕИЮ
Постоянная ссылка #
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

 Я всек время заполняю через программу (ее можн оскачать в личном кабинете), потом готовую декларацию отправляю через ЛК.

Теоретически там должны быть поля:

 - всего вычет;

- использованный вчет в предыдуще периоды;

 - остаток вычета.

Возможно где-то забыли что-то вбить.

Создавать декларацию у чебя в кабинете из-за этого не буду, простите)))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение