Спасибо вам большое за отзывчивость.В первую очередь для себя хотела разобраться!Первоначально я не...

Вопрос по теме Расчет амортизации
Алиса-я
Постоянная ссылка #

Спасибо вам большое за отзывчивость.В первую очередь для себя хотела разобраться!Первоначально я не хотела брать все в расходы,потому что деятельность итак убыточна.Но сейчас мне уже говорят что возможно этот же авто завтра продастся.Так что может срок полез.использования и не 13 мес)Сейчас больше склоняюсь к тому что сделаю приход на 41 счет. и буду ждать пока не найдут покупателя.Фактически машина в деятельности компании не учавствует.Но тут опять другой же момент а если будут расходы относительно нее,например бензин,шины,чистка салона,то уже не логично что она у меня в товарах висит?

Perito
Постоянная ссылка #

Вам надо опеределиться с дальнейшей судьбой машины. Если вы собираетесь ее продавать и по назначению использовать не будете, приходуйте на  сч.41. Тогда расходы, как справедливо заметила Марина, будут предпродажной подготовкой. Учтите, что не стоит проводить предпродажную подготовку неоднократно).

Если, все-таки, предполагается немного на автомобиле поездить или нет 100%-ной уверенности в судьбе автомобиля, то приходуйте на сч.10. Расходы на ее содержание будут эксплуатационными.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение