Честно говоря, я никогда не делаю проводки по начислению налога на прибыль в течение квартала,...

Вопрос по теме БУ и НУ 90.08.1
Perito
Постоянная ссылка #

Честно говоря, я никогда не делаю проводки по начислению налога на прибыль в течение квартала, начисляю его 1 раз в квартал, т.к. мне эти лишние проводки мешают)).

Специально посмотрела что творит 1С, если делать начисления ежемесячно.

Налог начисляется в БУ, что логично, т.к. к НУ он отношения не имеет. Начисление отражается в ПР. При закрытии последнего месяца квартала накопленная в ПР сумма аннулируется и оборотка снова становится красивой).

Если у вас также, то все ОК.

Lesik
Постоянная ссылка #

Добрый день! Может Вы и мне поможете? 26 уходит на 90.08.1, хостинг не стоит, и  нахожу только по НУ, БУ благополучно списывает на 20 ( у нас производство) . Сняла закрытие месяца все, провожу, смотрю и не идет, этот НУ по 26 достал. Как Выправить, времени уже нет

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Судя по всему у вас, также как у ТС, не заполнен перечень прямых расходов для НУ.

Посмотрите в Настройках налогов и отчетов - налог на прибыль. Все, что в этот перечень не включено, 1С считает косвенными расходами и списывает на сч.90.

Lesik
Постоянная ссылка #

у меня не идет 26 Аренда, страховые взносы, оплата труда... все это есть в косвенных расходах... столько раз пробовала, голову сломала уже

 

Perito
Постоянная ссылка #

Так. Вам нужно, чтобы сч.26 закрывался на сч.20, верно?

В учетной политике выбрано "Общехозяйственные расходы включаются в себестоимость продукции", методы распределения косвенных расходов заполнены, в перечне прямых расходов указаны затраты, учтенные на сч.26, статья затрат в этом перечне не заполнена?

Lesik
Постоянная ссылка #

да, на 20 счет, верно...

в общехоз - в с/ст, косвенные заполнены, статью затрат уже убрала, когда читала форум, он иначе списывал на 90.08 БУ, осталось небольшая цифра по НУ, это и не бьется

 

Perito
Постоянная ссылка #

А в НУ не попадает весь сч.26 или только отдельные расходы?

Lesik
Постоянная ссылка #

весь 26

 

Lesik
Постоянная ссылка #

чего то покрутила, стало неполностью... но совсем не уверена что правильно

 

Perito
Постоянная ссылка #

На расстоянии, не глядя, трудно определить в чем проблема, но я, все-таки, склоняюсь к тому, что дело в перечне прямых расходов, что-то у вас там не дозаполнено, поэтому программа определяет эти расходы как косвенные. Кстати, год действия перечня 2019?

Lesik
Постоянная ссылка #

да, 2019 мы работаем недавно, много настраивали... но тут промашка... 

Perito
Постоянная ссылка #

А можете скинуть скрин перечня прямых расходов?

Lesik
Постоянная ссылка #
Lesik
Постоянная ссылка #

может на почту?

 

Perito
Постоянная ссылка #

ng.box@mail.ru, но можно и сюда выложить, если хотите

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение