Скорее всего, есть еще льгота по оплате транспортного налога. Одно транспортное средство на семью....

olkos2002
Постоянная ссылка #

Скорее всего, есть еще льгота по оплате транспортного налога. Одно транспортное средство на семью. Но, лучше уточнить по региональному законодательству, как написал Сергей. С соцзащитой не знаю, наша защищает себя и государственный бюджет, что-то узнать там не реально. А когда приходишь с распечатанным законом и требуешь, то ответ всегда один: " Девушка недавно работает, она не знала."

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Есть еще масса разных льгот многодетным и выплаты. Все это действительно разнится по регионам. Но вопрос, я так поняла, касался именно льгот в отношении земли.

Насколько мне известно, многодетным положен земельный участок. Но, во-первых, его дают не просто так, а с некоторыми условиями. Ну и, конечно, этот вопрос тоже надо уточнить по своему региону.

Но, по-моему, это не очень популярная льгота для многодетных. Возможно, при получении создается больше проблем, чем их решения?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Марина Бух  - участко как правило в пригороде (хорошем таком пригороде минимум километров 15 от города), дается под строительство дома. Участок получают многие, построить получается у единиц.

OlgaVl
Постоянная ссылка #

добрый день, у меня многодетная семья, по участкам - можно взять компенсацию (надо опять же уточнять по регионам), льготы по комуналке есть. Компесация детского сада (70%), остальные льготы (школьная форма, питание в школе, проезд) привязан к 1,5 прожиточномум минимуму ( у нас покрайней мере). Еще была выплата ЕДВ на третьего ребенка порядка 12 тысяч, но ее тоже привязали к прожиточному вроде. Мы пролетели со всеми льготами, тк заработок у нас ОГО-ГО (тк муж военный, а им раз в год или квартал бывает премии дают).В соцзащите есть памятки и у нас разьясняют, какие бумаги собрать на какой пакет льгот (они в разных кабинетах), придется побегать, но иногда это того стоит. Надо брать от государства все - что дают.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение