прошу разьяснить... на оптату от физ лица мы полжны выдавать чек (слава Богу с этим...

Julia2001
Постоянная ссылка #

Доброго дня!

прошу разьяснить... на оптату от физ лица мы полжны выдавать чек (слава Богу с этим разобрались)

поступает информация, что если оплата и реализация не единовременная, то должны выдать еще один чек при реализации, но согласно п 5,4 ст . 1,2 54 -фз . При осуществлении расчетов, указанных в п. 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.

речь идет об одном чеке на оплату, далее идут закрывающие зокументы...их подписание, т.е подтверждение

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В данном случае речь идет про оплату по безналу без непосредственного контакта с покупателем (идет отсылка на п.5.3 того же закона). В указанном контексте речь, как мне кажется идет про один чек., характерно как мне кажется для интернет магазинов. Там как праивло оплата происходит в момент получения.

А вот если инет магазин требует предоплату, тут мне кажется нужно будет все таки 2 чека бить, так как фактичкски деньги он получит в 1 дкнь, а товар передаст через несколько дней.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение