Мы ООО на ОСНО малое предприятие. Я нашла ошибку по налогу на прибыль за 2016 год, которая привела...

Вопрос по теме Подача уточненки
rfnz
Постоянная ссылка #
Добрый день! Мы ООО на ОСНО малое предприятие. Я нашла ошибку по налогу на прибыль за 2016 год, которая привела к занижению налоговой базы. Сумма налога к доплате 14000 руб. А ошибка в том, что кредиторскую задолженность не списала при ликвидации кредтора 2016 году, срок исковой давности 3 года истекает в конце 2017года.У меня такой вопрос: если я заплачу недоимку, оплачу пени и сдам уточненку, какая вероятность выездной налоговой проверки?
Roman
Постоянная ссылка #
Ваш вопрос напоминает предмет теорию вероятности, которую в институте проходил. Если в корзину пометить 2 красных шара и 3 синих, то какова вероятность того, что вы достанете красный шар – и вот сидишь и высчитываешь.. никогда не понимал для чего нужен этот предмет…
Ваша ситуация никак не связана с возможностью назначения вам выездной налоговой проверки, она конечно влияет, но так мизерно, что беспокоиться совсем не о чем. Вот мой пост вчерашний по этому поводу - https://forum.nalog-nalog.ru/drugie-voprosy-po-uchetu-i-nalogam/chto-takoe-svodnyj-plan-proverok-na-2018/#post14377
В вашей ситуации нужно также ориентироваться на что-то подобное. Вообще у многих встречаются ошибки в деятельности и если бы всем назначали выездную, то налоговики только бы этим и занимались. Так что не переживайте особо. Лучше сделать это самим, чем надеяться на авось и жить в напряжении. А потом еще и штраф платить если выстрелит.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Тоже соглашусь с тем, что сказал Roman: доплатите налоги, заплатите пени, сдайте уточненку и живите себе спокойно и не мучайтесь. Ваши 14000 для налоговиков - это так, копейки и совсем не повод для выездных проверок.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение