Вид деятельности грузоперевозки (ЕНВД), в 4 кв-ле в конце ноября перешли на ОСНО по заявлению.15...

Вопрос по теме декларация и оплата НДС
vodvore
Постоянная ссылка #
Добрый день! Вид деятельности грузоперевозки (ЕНВД), в 4 кв-ле в конце ноября перешли на ОСНО по заявлению.15 декабря обратно на ЕНВД.Когда были ОСНО осуществляли деятельнось по грузоперевозкам, оплат не поступало, выставляла сч/фактуры за проделанную работу.За квартал сдала корректирующий ЕНВД. Вопрос: нужно ли мне было сдавать декларацию по НДС и оплачивать НДС,
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Если были на ОСНО и выставляли с/ф - то нужно. Просто ваши с/ф ваши контрагенты указали в своих декларациях. Теперь, если вы не отчитаетесь - создадите им проблемы с камералкой. Налоговая стыкует такие вещи при проверке деклараций.
vodvore
Постоянная ссылка #
Так вот контрагенты мне начали угрожать. А они не платят и платить не собираются. А я попадаю на НДС и мне платить нечем.Чем мне это может обернуться?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
За то, что они Вам не платят, Вы и хотите им подкинуть немножко проблем в виде отказа в вычете им налоговиками по Вашему счет-фактуре? Интересная позиция... а в суд Вы не хотите выйти с тем, что они не исполняют условия договора в части оплаты? Почему они Вам не платят?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение