У меня небольшое предприятие, где работает всего три человека. Я так понимаю, что новую форму...

Лариса Вознесенская, предприниматель
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. У меня небольшое предприятие, где работает всего три человека. Я так понимаю, что новую форму СЗВ-СТАЖ, которая сдается с 2018 года, мне можно заполнить просто шариковой ручкой. Но, где взять сам бланк?

Ирина Горшкова
Постоянная ссылка #

Добрый день, Лариса. Я размещаю для вас excel файл, это бланк формы СЗВ-СТАЖ за 2017, который вы можете скачать и заполнить на компьютере, или распечатать и вписать данные «от руки». Первый вариант мне кажется предпочтительнее, ведь в представленных в интернете бланках, очень мало строк. И, если все ваши три работника ни разу не были на больничном и в отпуске без сохранения заработной платы, то в отпуске они, скорее всего, были… И если их отпуска не приходились на самое начало года или на самый его конец, то на каждого потребуется минимум три строки, итого – девять.

Но, правильнее заполнить форму с помощью специального программного обеспечения, который распространяется совершенно безвозмездно на официальном сайте Пенсионного фонда РФ. Кстати, есть специальные проверочные модули, которые могут выполнить предварительную проверку отчетной формы.

Вам потребуется еще форма ОДВ-1, вот ее бланк. Без этой описи Пенсионный фонд РФ отчетность не примет.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер

Лариса Вознесенская, предприниматель
Постоянная ссылка #

Спасибо, Ирина Александровна. На эксель я и не надеялась (это моя любимая программа!), думала максимум в ворде получу. О программном обеспечении знаю. Я об этом уже читала в соседней теме, но там для проверки нужно, что бы заполнялись все СЗВ-Мки в этой же программе. Времени столько нет, заниматься внесением. Поэтому, я скачала программу и СЗВ-М за январь сделала уже в ней!!! Еще раз благодарю.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение